Митрополит Ханты-Мансийский и Сургутский Павел совершил Божественную Литургию в храме апостола и евангелиста Иоанна Богослова г. Костромы

09.10.2017|15:33

9 октября 2017 года, в день памяти святого апостола и евангелиста Иоанна Богослова, по благословению главы Костромской митрополии митрополита Костромского и Нерехатского Ферапонта, митрополит Ханты-Мансийский и Сургутский Павел совершил Божественную Литургию в храме апостола Иоанна Богослова города Костромы.
Его Высокопреосвященству сослужили: протоиерей Валерий Бунтеев- секретарь Костромской епархии, настоятель храма свт. Иоанна Златоуста города Костромы; протоиерей Александр Корягин- настоятель собора Воскресения на Дебре города Костромы; протоиерей Петр Бахтин- настоятель храма свт. Тихона, Патриарха Всероссийского города Костромы; игумен Димитрий (Нетесин)- настоятель храма апостола Иоанна Богослова города Костромы; духовенство Костромской епархии. Диаконский чин возглавил протодиакон Сергий Мальцев, клирик Богоявленского кафедрального собора города Костромы.