Митрополит Ханты-Мансийский и Сургутский Павел совершил Божественную Литургию Преждеосвященных Даров в Воскресенском кафедральном соборе г. Ханты-Мансийск

21.03.2017|13:10

21 марта 2017 года митрополит Ханты-Мансийский и Сургутский Павел совершил Божественную Литургию Преждеосвященных Даров в Воскресенском кафедральном соборе г. Ханты-Мансийск.

Его Высокопреосвященству сослужили: благочинный Нефтеюганского благочиния, протоиерей Матвийчук Николай; благочинный Ханты-Мансийского благочиния, протоиерей Кравцов Сергей; благочинный Сургутского благочиния, протоиерей Исаков Антоний; благочинный Нижневартовского благочиния, протоиерей Шевченко Сергий; заведующий епархиальной канцелярией, иерей Нагорный Сергий; иерей Лисин Владимир, диакон Матвеев Даниил, диакон Логвин Игорь.

По окончании Богослужения митрополит Павел обратился к собравшимся: «Всех вас дорогие отцы, братья и сестры благодарю за общие молитвы. В дни святой четыредесятицы  мы особо возносим молитвы, чтобы Господь помог нам пройти поприще Великого поста, не оставил милостью своей, научил бы нас видеть свои прегрешения, простил и приблизил к себе. Особенно это важно во время великопостное, время подготовки к празднику Светлого Христова Воскресения. Дай Бог нам милости и помощи Божией и наших небесных покровителей, дабы они не оставили нас в предстательстве своем.Храни вас всех Господь!».