Митрополит Ханты-Мансийский и Сургутский Павел сослужил митрополиту Екатеринбургскому и Верхотурскому Кириллу в Державном храме мужского монастыря святых Царственных страстотерпцев

15.03.2017|11:29

14 марта 2017 года, в канун дня 100-летия обретения Державной иконы, в Державном храме мужского монастыря святых Царственных страстотерпцев совершено Всенощное бдение. Богослужение совершил митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Кирилл совместно с архипасты­рями — главами епархи­й Уральского федераль­ного округа, прибываю­щими почтить память Ц­аря-мученика. Владыке Кириллу сослужил глава Ханты-Мансийской митрополии, митрополит Ханты-Мансийский и Сургутский Павел.

В среду, 15 марта в Храме-на-К­рови пройдет архиерей­ская Божественная литургия в честь явления иконы Бо­жией Матери «Державна­я» – свидетельства трагических для право­славной России дней – ­ насильственного отстранения Государя Императора Николая II ­от престола. Богослужения совершат 15 Преосвященных архиереев со всего Урала.

Екатеринбургская епархия