Митрополит Ханты-Мансийский и Сургутский Павел приветствовал участников V Пасхального Епархиального бала

29.04.2018|16:04

29 апреля 2018 года митрополит Ханты-Мансийский и Сургутский Павел приветствовал участников V Пасхального Епархиального бала, который прошел в концертно-театральном центре «Югра-Классик» г. Ханты-Мансийска.

Главными его организаторами традиционно являются Ханты-Мансийская епархия и   Департамент культуры Югры.

На бал  прибыло более 150 гостей из всех уголков Ханты-Мансийской епархии. Свои танцевальные бальные программы представили Ханты-Мансийское, Сургутское, Нефтеюганское и Нижневартовское благочиние.
С приветственными и поздравительными словами к участникам и гостям бала обратился митрополит Ханты-Мансийский и Сургутский Павел: «Христос Восресе! Воистину Воскресе!» -словами этого вечноживого гимна, являющегося основой нашей веры, мы открываем сегодняшее мероприятие! Я хотел бы всех поприветствовать, поблагодарить за участие, пожелать успеха и помощи Божией, чтобы сегодняшний бал, юбилейный, пятый по счету, растущий с каждым годом и по числу участников и по уровню проведения, запомнился надолго всем нам. Дай Бог, чтобы та красота, которую мы сегодня унаследовали, напоминала нам о том высоком, духовном, чистом и красивом, которого так не хватает сегодня в нашей суетной жизни. Всех вас мои дорогие, поздравляю, желаю крепости сил физических и духовных, Божией помощи, чтобы, действительно, такие мероприятия укрепляли и объединяли бы нас! Храни всех Господь!»

В программу бала были включены: просмотр выступлений участников с заранее подготовленными танцевальными номерами, танцы в сопровождении камерного ансамбля, мастер-классы, русские бальные забавы (игры и конкурсы), конкурс на лучшую танцевальную пару, памятное фотографирование, а также выставка работ призеров Епархиального молодежного конкурса фотографов «Православный свет Югры» 2018.
Бал – это прекрасная возможность открыть в себе таланты, встретить близких по духу людей, подружиться и укрепиться в вере. Пасхальный Епархиальный бал посвящён празднованию Светлого праздника Воскресения Христова.