Митрополит Ханты-Мансийский и Сургутский Павел принял участие во встрече с председателем Палаты представителей Парламента Филиппин

10.08.2019|14:09

9 августа 2019 года председатель Отдела внешних церковных связей Московского Патриархата митрополит Волоколамский Иларион, находящийся на Филиппинах по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, встретился с председателем Палаты представителей Парламента Филиппин А. Каэтано.

В ходе беседы стороны обсудили широкий круг вопросов, представляющих взаимный интерес. Митрополит Иларион, в частности, рассказал собеседнику о миссии Русской Православной Церкви на Филиппинах и в других странах Юго-Восточной Азии. Состоялся обмен мнениями по теме межрелигиозного диалога, по ряду других тем международной повестки дня.

Во встрече приняли участие Патриарший Экзарх Юго-Восточной Азии митрополит Сингапурский и Юго-Восточно-Азиатский Сергий, Чрезвычайный и Полномочный посол Российской Федерации в Республике Филиппины И.А. Ховаев, временно управляющий Филиппинско-Вьетнамской епархией Патриаршего Экзархата Юго-Восточной Азии митрополит Ханты-Мансийский и Сургутский Павел, второй секретарь Посольства России в Маниле Д.М. Каренин и секретарь Экзархата иеромонах Питирим (Донденко).

По окончании встречи председатель Палаты представителей Парламента Филиппин дал обед в честь высокого гостя.

В завершение встречи стороны обменялись памятными подарками.

Служба коммуникации ОВЦС