Нам нужно осознать глубину своей греховности и великую, безмерную милость Божию

Митрополит Ханты-Мансийский и Сургутский Павел принял участие в закладке «Юбилейной аллеи «Навстречу Вековому Юбилею…Мы потомкам…» в честь празднования 95-летия Ханты-Мансийского района

28.09.2018|16:59

28 сентября 2018 года состоялась закладка «Юбилейной аллеи «Навстречу Вековому Юбилею…Мы потомкам…» в честь празднования 95-летия Ханты-Мансийского района, посвящённая предстоящему 100 – летнему юбилею Ханты-Мансийского района. 100 саженцев деревьев высадили на территории строящегося храма в деревне Ярки и у храма в сельском поселении Шапша. В юбилейной акции приняли участие Глава Ханты-Мансийского района Кирилл Минулин, Митрополит Ханты-Мансийский и Сургутский Павел, глава сельского поселения Шапша Любовь Алексеевна Овчерюкова, представители администрации и депутаты Думы района, представители Департамента природных ресурсов Югры, общественные деятели, школьники местной школы, жители сельского поселения Шапша.

На месте закладки аллеи установлены памятные таблички с указанием даты высадки.

В своем слове к собравшимся митрополит Павел отметил: «Дорогие братья и сестры, действительно, как тело без души не может жить, так и невозможна наша жизнь без веры, без духовности. Наша Россия всегда была, есть и будет православной, и мы видим, как в наших городах и поселках вырастают новые храмы, наполняясь молящимися людьми, и как наша страна возвращается к истокам веры, культуры, традиции, к духовному возрастанию. Дай Бог, чтобы сегодняшнее мероприятие вошло в летопись нашего края, где в городах и поселках, вместе с возрождением храмов возрождается и жизнь. Всех вас, мои дорогие, поздравляю с 95-ой годовщиной Ханты-Мансийского района, желаю крепкого здоровья, помощи Божией в жизни каждого из нас, на том месте, где нас поставил Господь. Пусть Господь хранит всех в здравии и благополучии на многая и благая лета!»