Митрополит Ханты-Мансийский и Сургутский Павел принял участие в торжественной церемонии вступления в должность главы Ханты-Мансийского района

02.11.2021|20:38

2 ноября 2021 года митрополит Ханты-Мансийский и Сургутский Павел принял участие в торжественной церемонии вступления в должность главы Ханты-Мансийского района Минулина Кирилла Равильевича.

В своем обращении митрополит Павел отметил: «Многоуважаемый Кирилл Равильевич, позвольте от сердца, от души, от себя лично, от управления нашей епархии, от священнослужителей Ханты-Мансийского района с избранием на второй срок главой Ханты-Мансийского района.Когда меня назначили сюда епископом, мой духовник напутствуя меня , сказал: «Ты должен быть для своей паствы и отцом, и матерью». Быть главой-это не только управлять, это, действительно, быть отцом и матерью для всех жителей, чтобы всем было комфортно жить. И то соработничество, то сотрудничество, с нашей епархией, которое сложилось за этот период времени, будет только укрепляться, и забота как о физическом существовании, так о душевном, попечение Ваше будет в равной степени. Помогай Вам Господь в Вашем непростом и ответственном служении Отечеству и в первую очередь, людям. Я желаю Вам крепости сил физических и духовных, чтобы Божие благословение пребывало с Вами, чтобы Господь помогал Вам в несении Вашего служения главы Ханты-Мансийского района».