Митрополит Ханты-Мансийский и Сургутский Павел принял участие в торжествах посвященных Всероссийскому Дню семьи, любви и верности

07.07.2019|15:57

7 июля 2019 года, митрополит Ханты-Мансийский и Сургутский Павел принял участие в торжественной церемонии награждения семейных пар в честь празднования всероссийского Дня семьи, любви и верности. Также среди почетных госте присутствовали Глава города Нижневартовска Тихонов В. В. и исполняющий обязанности Председателя Думы Землянкин С. Ф. Мероприятие состоялось во Дворце искусств города Нижневартовска.

Митрополит Павел обратился к присутствующим с приветственным словом:  «Позвольте поздравить всех вас с Днём семьи, любви и верности. Семья – это малая Церковь. Это непоколебимый союз, основанный на взаимной любви, верности, жертвенности. Именно такими были семьи в нашем Отечестве, где передавались традиции, нравственные устои, где взращивалось будущее поколение. Пример такого союза явили нам святые благоверные князья Пётр и Февронья, память которых мы будем завтра отмечать. В Нижневартовске есть храм, посвящённый этим угодникам Божиим.
К сожалению, сегодня есть силы, которые пытаются разрушить семейные устои, навязать моду на свободные отношения, однополые браки. Но мы знаем, что крепкие семьи – это сила и мощь нашего Отечества. Поэтому, прежде всего, хочу пожелать всем вам здоровья, взаимопонимания, гармонии и мира в ваших семьях!»

Медалью «За любовь и верность» были награждены 3 многодетных семьи, прожившие в браке около 30 и более лет.

9 семей удостоились Благодарственного письма главы города Нижневартовска за укрепление семейных ценностей, основанных на взаимной любви и верности, достойное воспитание детей.

В связи с 50-летним юбилеем совместной жизни семья Медведевых получила поздравительную открытку от Губернатора Югры Натальи Комаровой со словами благодарности за любовь и добро и пожеланиями здоровья.

Торжественная  церемония завершилась праздничным концертом.