Митрополит Ханты-Мансийский и Сургутский Павел принял участие в торжествах по случаю 90-летия Нижневартовского района

12.06.2018|20:02

12 июня 2018 года митрополит Ханты-Мансийский и Сургутский Павел принял участие в торжествах по случаю 90-летия Нижневартовского района в д. Вата.

В своем слове к собравшимся митрополит Павел отметил: «Многоуважаемый Борис Александрович, Борис Сергеевич, дорогие жители Нижневартовского района, позвольте поздравить всех в этот особенный день для всех нас, в том числе и для меня, ведь в это день состоялась моя архиерейская хиротония. Я вижу в этом великий промысел Божий, чтобы моя личная пятидесятница состоялась именно в день Святой Троицы, в день России, в день Нижневартовского района.

Это настолько символично, и обязывает всех нас быть вместе сегодня, трудиться, молиться, благодарить Бога за все его благодеяния! Я хотел бы выразить особые слова благодарности Главе района, Борису Александровичу Саломатину. То сотрудничество, та взаимопомощь и взаимодействие, которое сложилось у нас здесь, на Нижневартовской земле, является примером для других районов. Не побоюсь сказать, что идем впереди с Нижневартовским районом в духовно- нравственном образовании и воспитании. Это наше совместное дело, и позвольте, Борис Александрович, поблагодарить Вас за то соработничество, за тот труд, который Вы предпринимаете. Я знаю, что строятся новые дома, дороги, обновляется инфраструктура, но параллельно Вы заботитесь и о духовном здоровье жителей Нижневартовского района!»

• Митрополиту Ханты-Мансийскому и Сургутскому Павлу присвоено звание Почетного гражданина Нижневартовского района. (Решение Думы Нижневартовского района от 05.06.2018 № 298).
  • Указом Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, Глава Нижневартовского района, Борис Александрович Саломатин удостоен Юбилейной медали Русской Православной Церкви «В память 100-летия восстановления Патриаршества в Русской Православной Церкви».