Митрополит Ханты-Мансийский и Сургутский Павел принял участие в фестивале «Пасха Красная»

15.05.2016|13:03

15 мая 2016 года митрополит Ханты-Мансийский и Сургутский Павел принял участие в фестивале «Пасха Красная», который состоялся в конференц-зале храмового комплекса Воскресения Христова г. Ханты-Мансийска. Владыка благословил всех участников и организаторов мероприятия. В фестивале приняли участие творческие коллективы технолого-педагогического колледжа, центра развития творчества детей и юношества, православной гимназии и православного детского сада г. Ханты-Мансийска.

В конце концерта Его Высокопреосвященство обратился к присутствующими со словами приветствия:

«Дорогие братья и сестры, снова и снова приветствую вас вечно радостными словами апостольского приветствия «Христос Воскресе!» В дни пасхальных торжеств мы с вами прославляем воскресшего Христа, благодарим за явленную неизреченную любовь ко всем нам. Хочется поблагодарить всех участников фестиваля, всех организаторов, всех конкурсантов, от самых маленьких до взрослых, за то огромное удовольствие, которые они доставили нам.

Пусть Господь хранит вас в здравии и благополучии, чтобы вы все возрастали не только физически, но и духовно, радовали своих родителей, учителей, наставников своей христианской жизнью, активно участвовали в жизни нашего города, края, страны, в жизни нашей единой, святой Православной Церкви. Ведь, Церковь — это не строение. Церковь — это все мы с вами, все верующие, от меленького до старенького.

Пользуясь случаем, хотелось бы поздравить присутствующих здесь ветеранов. Наш фестиваль наполовину посвящен Великой Победе над нацизмом. Благодарим вас сердечно за ваш воинский подвиг и труды, плодами которых мы все сегодня пользуемся. Да пребудет милость Божия на вас. Христос воскресе!»

В завершение фестиваля все участники, которые вдохновенно, единым сердцем и едиными устами прославляли Воскресение Христово, были вручены дипломы.