Митрополит Ханты-Мансийский и Сургутский Павел поздравил выпускников школ г. Ханты-Мансийска

25.05.2018|18:36

25 мая 2018 года в Воскресенском кафедральном соборе митрополит Ханты-Мансийский и Сургутский Павел совершил благодарственный молебен по случаю окончания школы выпускниками 2018-го года.

Его Высокопреосвященству сослужило духовенство собора.

В храме собралось более 400 выпускников школ г. Ханты-Мансийска.

Перед совершением молебна митрополит Павел обратился к собравшимся: «Дорогие ученики, учителя, родители! Сегодня необычный день для всех нас, сегодня наши выпускники закончили школу, для них прозвенел последний звонок, и проходит то время, когда родители и учителя опекали их как детей, заботились о них. Сегодня они практически вступают в самостоятельную жизнь и каждый из ребят, и родители, и учителя переживают: как сложится жизнь, как она будет у ребят проходить, кто какой путь изберет, правильным ли будет тот путь. Наступает время когда им придется в большей части самим решать сложные и трудные вопросы.

Хотелось бы пожелать нашим выпускникам милости и помощи Божией в их дальнейшем жизненном пути, в учебе и трудах. Мир сегодня очень жесток, непрост. Нужно всегда быть бдительным, внимательным, избегать того, что может навредить и самой жизни, и образованию, и нам порой самим не справиться никогда. Как Говорит сам Господь в евангелии : «Без меня не можете творить ничесоже», а как говорят в народе — «Без Бога не до порога».

Хотелось бы пожелать Вам, мои дорогие, помощи Божией в первую очередь. Не забывайте Творца Неба и Земли, который создал и человека в том числе, и благословил его хозяйствовать землей, управлять всем на земле, и от нас зависит, как мы распорядимся этим правом. Хотелось бы сегодня испросить у Господа благословения, чтобы его получил каждый из вас. Чтобы Господь дал вам сил, разумения в вашей самостоятельной жизни. Церковь всегда молилась и будет молиться за весь мир, и, хотелось, чтобы вы не забывали об этом. Храни всех Господь!»