Нам нужно осознать глубину своей греховности и великую, безмерную милость Божию

13.11.2017|12:35

Митрополит Ханты-Мансийский и Сургутский Павел поздравил настоятельницу Воскресенского Новодевичьего монастыря игумению Софию с 45-летием со дня рождения.
Владыка Павел в своем поздравлении матушке отметил: «Дорогая матушка игумения, сегодня городские монастыри подобны лучам Солнца, согревающим людей. Когда есть Солнце на небе, тогда человеческой душе радостно и тепло на сердце. Вы особенно подмечаете это явления, живя в пасмурном городе на Неве. Ваш монастырь для Петербурга и есть это Солнце. Солнечными лучами со своих куполов обитель озаряет каждого, кто приходит сюда или проезжает мимо.

Прошло уже двадцать лет с момента возрождения монастыря. Божией помощи Вы осилили неподъемный труд. Казалось, что возродить не возможно. А теперь он сияет красотой, словно и не было разрухи на этом святом месте. Конечно, еще предстоит много трудов.

Матушка София, позвольте поздравить вас с 45-летием и пожелать Вам духовных сил на ниве возрождение монастыря и монашеской жизни. Пусть спасительная любовь Божия не оскудевает в вашей обители, а лишь с каждым городом приумножается, спасая христианские души!»

На молитвенную память владыка Павел преподнес в дар игумении наперсный крест с украшениями.