Митрополит Ханты-Мансийский и Сургутский Павел посетил Пасхальный спектакль «Смертию смерть поправ»  в Большом зале КТЦ «Югра-Классик» в г. Ханты-Мансийске

28.04.2019|22:31

28 апреля 2019 года митрополит Ханты-Мансийский и Сургутский Павел посетил Пасхальный спектакль «Смертию смерть поправ»  в Большом зале КТЦ «Югра-Классик» в г. Ханты-Мансийске.

Спектакль «Смертию смерть поправ» посвящен жизни русской православной церкви в годы Великой Отечественной войны.

Режиссер-постановщик спектакля «Смертию смерть поправ» — артист ансамбля «Солисты Югры» КТЦ «Югра-Классик» Юрий Сорокин.

В спектакле приняли участие прихожане храмов города, учащиеся православной гимназии и артисты ансамбля «Солисты Югры» КТЦ «Югра-Классик».

По окончании спектакля митрополит Павел обратился к собравшимся:

«Дорогие отцы, братья и сестры, дорогие участники спектакля, позвольте от сердца, от души в этот пасхальный день поприветствовать вас словами вечноживого гимна: Христос Воскресе! Воистину Воскресе!  Всех вас, дорогие мои, с праздником Пасхи Господней, Светлого Христова Воскресения!

Мы помним из истории, когда Великая Отечественная война оканчивалась тоже в преддверии Пасхи, и спектакль приурочен больше к дню Великой Победы, потому что Победа близка с Пасхой была по времени.

Мне подумалось что неплохо было бы такой спектакль, объединяющий и отражающий победу, повторить в День Победы, если позволит погода,  на центральной площади нашего города.

Позвольте выразить благодарность артистам нашего спектакля и нашим зрителям, за то, что такие спектакли нас объединяют, вселяют надежду в ту самую победу, которую мы сегодня празднуем — Пасхальную, и конечно, Победу в Великой Отечественной войне.

Пожелаем нашим участникам успехов, Божией помощи, чтобы Господь милостью своей помогал в их дальнейшем творчестве! С праздником, Христос Воскресе!»