Нам нужно осознать глубину своей греховности и великую, безмерную милость Божию

Митрополит Ханты-Мансийский и Сургутский Павел посетил IV Пасхальный Епархиальный бал

14.05.2017|23:07

14 мая 2017 года, митрополит Ханты-Мансийский и Сургутский Павел посетил IV Пасхальный Епархиальный бал, который прошел в концертно-театральном центре «Югра-Классик» г. Ханты-Мансийска.

Главными его организаторами традиционно являются Ханты-Мансийская епархия и   Департамент культуры Югры.

На бал  прибыли более 100 гостей из всех уголков Ханты-Мансийской епархии. Свои танцевальные бальные программы представили Ханты-Мансийское, Сургутское, Нефтеюганское и Нижневартовское благочиние, молодежное движение п. Пойковский.
С приветственными и поздравительными словами к участникам и гостям бала обратились: митрополит Ханты-Мансийский и Сургутский Павел, директор Департамента культуры Ханты-Мансийского автономного округа – Югры Надежда Михайловна Казначеева.

В программу бала были включены: просмотр выступлений участников с заранее подготовленными танцевальными номерами, танцы в сопровождении камерного ансамбля, мастер-классы, русские бальные забавы (игры и конкурсы), конкурс на лучшую танцевальную пару, памятное фотографирование, а также выставка молодежного Епархиального фотоконкурса.

Одна из пар- сургутяне Александр Данилов и Анна Алёнова, получив благословение у владыки Павла, приняли решение о создании семьи.
В будущем году V юбилейный Пасхальный бал пройдет в большом зале КТЦ «Югра-классик», а участниками действа смогут стать все желающие.
Бал – это прекрасная возможность открыть в себе таланты, встретить близких по духу людей, подружиться и укрепиться в вере. Пасхальный Епархиальный бал посвящён празднованию Светлого праздника Воскресения Христова.