Митрополит Ханты-Мансийский и Сургутский Павел освятил закладной камень храма в честь архистратига Михаила в г. Нефтеюганске

11.06.2017|00:13

1909

10 июня 2017 года митрополит Ханты-Мансийский и Сургутский Павел освятил закладной камень храма в честь архистратига Михаила в г. Нефтеюганске.

Его Высокопреосвященству сослужили: благочинный Нефтеюганского благочиния, протоиерей Матвийчук Николай; настоятель храма, иерей Мелешкин Михаил; диакон Логвин Игорь.

По окончании митрополит Павел обратился к собравшимся: «Дорогие братья и сестры! Всех вас сердечно поздравляю с началом строительства этого храма, посвященного Архистратигу Божию Михаилу. Сегодня мы освятили закладной камень и крест для начала строительства и я надеюсь, что милостью Божией, заступничеством Царицы Небесной и Архангела Михаила: великого воина Христова, этот храм будет воздвигнут. Прошу ваших молитв к Небесному покровителю этого храма, надеюсь что за летний период будут выполнены основные технические работы и храм вырастет к концу следующей зимы. Архангел Михаил — близкий и скорый помощник и великий заступник от нечистых сил.  Дай Бог чтобы по молитвам всех нас следующим летом мы смогли бы помолиться в этом Божьем храме.»