Митрополит Ханты-Мансийский и Сургутский Павел освятил закладной камень храма в честь апостолов Петра и Павла, д. Ярки

13.07.2016|07:15

13 июля 2016 года, митрополит Ханты-Мансийский и Сургутский Павел освятил закладной камень храма в честь апостолов Петра и Павла, д. Ярки Ханты-Мансийского района.

Его Высокопреосвященству сослужили: благочинный Ханты-Мансийского благочиния, протоиерей Кравцов Сергей, заведующий епархиальной канцелярией, иерей Нагорный Сергий, диакон Матвеев Даниил.

На освящении присутствовали заместитель Главы Ханты-Мансийского района, Рудаков Ю.В., глава д. Ярки,  Овчерюкова Л. А., жители д. Ярки.

После соборной молитвы архипастырь обратился ко всем и поздравил с добрым начинанием. «Освятив место строительства будущего храма, вознесем молитвы ко престолу Божию, чтобы Господь благословил здесь, в селении Ярки, свой дом, дом Божий, чтобы каждая душа человеческая приходя в этот храм, соединялась с Богом. И восполняя утраченные силы, сочеталась в таинствах на литургии. Сегодня мы собрались для того, чтобы возвести храм, посвященный святым первоверховным апостолам Петру и Павлу. Будем радеть и принимать посильное участие в строительстве храма сего, будем молиться, чтобы Господь послал жертвователей и благоукрасителей. Надеюсь, что с Божьей помощью, предстательством первоверховных апостолов Петра и Павла, общими усилиями мы этот храм построим».

Югория ТВ