Митрополит Ханты-Мансийский и Сургутский Павел освятил поклонный крест и закладной камень на месте строящегося храма при архиерейском подворье в г. Ханты-Мансийке.

21.09.2015|08:38

21 сентября, после Божественной литургии, митрополит Ханты-Мансийский и Сургутский Павел, с делегацией Элладской Православной Церкви, во главе с митрополитом Верии, Наусы и Кампании Пантелеимоном посетили архиерейского подворье, где совершили освящение поклонного креста и закладного каменя на месте строящегося храма в честь святителя Димитрия, митрополита Ростовского.
Храм при архиерейском подворье, возводится при поддержке президента-председателя совета директоров ПАО «Ханты-Мансийский банк Открытие» Мизгулина Д. А.

В настоящий момент для строящегося храма изготавливаются купол и крест, установка которых намечена на октябрь 2015 года.