Митрополит Ханты-Мансийский и Сургутский Павел доставил в храм в честь Святого Духа г. Нефтеюганск, для молитвенного поклонения верующим, точную копию «Иверской» иконы Божией Матери, написанной на Святой горе Афон

01.04.2017|18:08

1 апреля 2017 года митрополит Ханты-Мансийский и Сургутский Павел доставил в храм в честь Святого Духа г. Нефтеюганск, для молитвенного поклонения верующим, точную копию «Иверской» иконы Божией Матери, написанной на Святой горе Афон.

Митрополит Павел обратился к собравшимся:»Дорогие отцы, братья и сестры!  Мы с вами сейчас встретили Царицу Небесную, копию чудотворной иконы Иверской со святой горы Афон! Мы сегодня питаемся благодатью и помощью от Богородицы, как от живого источника, просим помощи у Царицы Небесной! В этот особый день- день ее святой Похвалы мы благодарим Царицу Небесную и благодарим за ее помощь роду человеческому, за то, что избрала Русь своим уделом и нигде не являлась столько раз и в разных образах, сколько по лицу нашей Руси. Поэтому наши святые отцы утверждают, что Матерь Божия хранит Россию, и сегодня у нас есть уникальная возможность приложиться к этому образу, попросить Царицу Небесную помощи в наших житейских делах. Дай Бог, чтобы каждый из нас, прикладываясь к этому образу и прося о нужном и необходимом, получал бы просимое, чтобы Пресвятая Богородица не оставила без помощи никого. Искренне желаю  этого всем нам, храни вас всех Господь!»