Митрополит Ханты-Мансийский и Сургутский Павел доставил в храм в честь Рождества Христова г. Нижневартовска, для молитвенного поклонения верующим, точную копию «Иверской» иконы Божией Матери, написанной на Святой горе Афон

24.03.2017|01:37

23 марта 2017 года митрополит Ханты-Мансийский и Сургутский Павел доставил в храм в честь Рождества Христова  г. Нижневартовска, для молитвенного поклонения верующим, точную копию «Иверской» иконы Божией Матери, написанной на Святой горе Афон.

В своем слове к собравшимся митрополит Павел отметил: «Дорогие отцы, братья и сестры! Позвольте поблагодарить всех, за то, что собрались ко встрече Царицы Небесной! Иверская икона Божией Матери, как говорит Святое Предание, прибыла по морю к горе Афонской.И когда братия монастыря вышла встречать икону, на берегу забил источник пресной воды. Этот источник существует и по сей день, и я был там и пил воду из этого источника. Источник забил для того, чтобы омыть соль с иконы Царицы Небесной, и братия монастыря омыла соль с этой иконы и принесла в монастырский храм.
По сей день первообраз иконы находится в Иверском монастыре Святой Горы Афон.
А у нас сегодня есть возможность прикоснуться к копии этой чудотворной иконы. Она прибыла в Нижневартовск, чтобы каждый желающий имел возможность приложиться и помолиться у этого образа Царицы Небесной,  дабы она не оставила своим покровом и помощью каждого из нас. Храни всех вас Господь!»