Митрополит Александр передал Ханты-Мансийской митрополии мощи святых Веры, Надежды, Любови и Софии

20.05.2019|13:08

19 мая 2019 года. Алма-Ата. В резиденции главы Казахстанского Митрополичьего округа состоялась встреча митрополита Астанайского и Казахстанского Александра с митрополитом Ханты-Мансийским и Сургутским Павлом, главой Ханты-Мансийской митрополии.

На встрече присутствовали: секретарь Казахстанского Митрополичьего округа заслуженный деятель искусств России О.Н. Овчинников, руководитель информационно-издательского отдела Округа протоиерей Евгений Иванов, помощник митрополита иерей Георгий Сидоров; клирики Ханты-Мансийской митрополии – заведующий канцелярией митрополии иерей Сергий Нагорный, референт митрополита иеромонах Антоний (Кирпичев).

По ходатайству митрополита Павла Глава Православной Церкви Казахстана передал для молитвенного поклонения верующим Ханты-Мансийской митрополии великие святыни – частицы мощей мучениц Веры, Надежды, Любови и Софии – небесных покровительниц Казахстана.

Иерархи рассказали друг другу о церковной жизни во вверенных их духовному попечению регионах – Казахстане и Ханты-Мансийском автономном округе — Югре.

В завершение встречи митрополит Александр и митрополит Павел обменялись пожеланиями помощи Божией в несении архипастырского служения.