Миссионерский визит в посёлок Хулюмсунт Березовского района

23.12.2012|08:16

В период с 17 по 20 декабря настоятель Прихода храма Преображения Господня гп. Игрим, иерей Евгений Мельник, совершил миссионерскую поездку в п. Хулюмсунт Березовского р-на. Основная цель поездки заключалась в создании православной религиозной группы в данном населенном пункте. За эти дни был решен ряд стратегических вопросов, таких как: выделение помещения для религиозной группы и земельного участка под строительство храма в честь свт. Иоанна, митрополита Тобольского; ведение основ православной культуры в местной школе. Раз в месяц вести этот предмет будет священник, так как школа не имеет нужного специалиста. С сентября 2012 года по благословению правящего архиерея в п. Хулюмсунт начала действовать Воскресная школа, в которой воспитываются 11 детей. Отец Евгений провел занятие с детьми воскресной школы на тему: «роль слова в жизни человека». За эти дни Святое крещение приняло 5 человек.