Миссионерская поездка в Угут

03.12.2014|06:01

26 и 27 ноября настоятель прихода храма святителя Николая Чудотворца поселка городского типа Белый Яр протоиерей Георгий Кошелев совершил миссионерскую поездку в отдаленный окормляемый поселок Угут.
По прибытию в Угут протоиерей Георгий посетил общеобразовательную школу, где встретился со старшеклассниками и провел беседу на тему «Роль веры в Бога в жизни человека». Беседа вызвала оживленный интерес школьников, которые задавали много вопросов.
Затем отец Георгий посетил интернат поселка, где живут дети хантов. Беседа, которую провел в интернате батюшка, также прошла в дружественной обстановке. Из беседы дети узнали много интересного о православной вере и православных традициях.
Вечером в храме в честь иконы Пресвятой Богородицы «Казанская» было совершено вечернее богослужение и Таинство Святого Крещения, а утром следующего дня – Божественная литургия.

Ефремова Елена