Миссионерская поездка в сельское поселение Выкатной Ханты-Мансийского благочиния

25.01.2014|05:10

21 января 2014 г. настоятель Прихода храма в честь иконы Божией Матери «Знамение» иерей Леонид Бартков , помощник настоятеля Вьющенко Ростислав и прихожанин храма Денис Вторушин совершили миссионерскую поездку в сельское поселение Выкатной в храм в честь иконы Божией Матери «Всех Скорбящих Радость».
Во время поездки отец Леонид совершил Великое освящение воды, провел катехизаторскую беседу и совершил Таинство Крещения 5 человек.
Так же настоятель Знаменского храма встретился со школьниками 4, 8-11 классов и учителями МКОУ ХМР «СОШ п. Выкатной».
В ходе беседы с учениками 8-11 классов батюшка рассказал о жизни первых людей в раю, о христианских заповедях. Объяснил правила создания крепкой семьи. Учащимся были розданы брошюры «Пустые песочницы» антиабортного содержания.
Учащимся 4 класса иерей Леонид рассказал о празднике Крещения Господня.