Миссионерская поездка в Нумто

22.06.2016|08:50

22 июня 2016 года состоялась очередная поездка настоятеля храма в честь святителя Тихона, патриарха Московского и всея Руси, сельского поселения Нижнесортымский иерея Евгения Чебыкина в деревню Нумто Белоярского района.

Во время своего визита в населенный пункт отец Евгений отслужил в здании местного клуба Благодарственный молебен, а также Заупокойную литию. Во время последней поминались не только все «зде лежащие и повсюду» православные христиане, но и вожди и воины, положившие свою жизнь за веру и отечество во время Великой Отечественной войны. Как утверждают старожилы, многие жители деревни в период с 1941 по 1945 годы участвовали в боевых действиях, а также трудились в тылу.

После богослужения отец Евгений посетил место строительства православной часовни в честь святителя Филофея Тобольского и Сибирского и пообщался со строителями, которые рассказали батюшке о том, как продвигается работа.

Важно отметить, что средства на строительство храма были выделены нефтегазодобывающей управлением Сургутнефтегаз, а генеральным подрядчиком является ЗАО «Китеж» во главе с Мельниковым Сергеем Васильевичем.

Символично, что над созиданием храма Божия в основном трудятся местные жители, в то время как приезжие строители задействованы в работе над другими постройками: клубом, жилыми домами и т.д.