Миссионерская поездка в ненецкий поселок Нумто

19.05.2015|09:30

18 мая 2015 года из пос.Нижнесортымский иерей Евгений Чебыкин –настоятель прихода храма в честь святителя Тихона, Патриарха Московского и всея Руси и иерей Кирилл Сысоев –помощник председателя миссионерского отдела по Сургутскому благочинию отправились в миссионерскую поездку в пос.Нумто, где проживают ненцы — коренной народ Севера. В 10.00 часов состоялся вылет из п.Нижнесортымский.  Через 40 минут прибыли  в пункт назначения. Сразу же по приезду в доме культуры состоялся водосвятный молебен, затем послужили панихиду, провели собеседование с родителями для крещаемых детей и покрестили 6 ненецких детей. На богослужениях  присутствовали  9 человек взрослых. С собой священники привезли гуманитарную  помощь: 5 пакетов одежды и обуви и 1 пакет детского питания.

Иер. Кирилл Сысоев.