Миссионерская поездка в национальный поселок Корлики

03.02.2016|11:59

С 27 сентября по 1 октября 2016 года клирик Прихода храма свт. Николая Чудотворца пгт. Излучинск, иерей Олег Мхамадиев совершил миссионерскую поездку в национальный поселок Корлики.

Священник провел уроки по Православной культуре школьникам начальной, средней и старшей ступеней общеобразовательной школы. Уроки Закона Божия проводились для жителей в новом здании библиотеки. В молельной комнате были отслужены молебны с акафистом Пресвятой Богородице и святителю Николаю Чудотворцу.

30 сентября — особо значимый день в жизни коренных поселенцев – освящение кладбища. За день до проведения мероприятий был изготовлен деревянный крест и вмонтирован в землю. Священник отслужил водосвятный молебен в молельной комнате, окропил святой водой молящихся, и произнес проповедь о смысле совершаемого чина малого освящения воды.

Затем верующие прошлись крестным ходом по центральной улице поселка до кладбища. По окончании чина освящения гробия (кладбища) была отслужена панихида по усопшим.