Миссионерская поездка в национальный поселок Корлики Нижневартовского района

25.10.2014|10:06

22-23 октября иерей Георгий Болотов в составе комиссии по делам несовершеннолетних по Нижневартовскому району посетил национальный поселок Корлики. В школе посёлка священник рассказал детям о православной вере и христианском смысле жизни. После беседы был проведён молебен перед началом учебного года. В своей проповеди отец Георгий отметил, что важней всего приобрести премудрость, начало которой лежит в страхе Господнем, т.е. нужно бояться нарушить заповеди Божии и отойти от Христа. В конце молебна батюшка раздал ребятам иконочки святителя Николая Чудотворца.

Было организовано родительское собрание, на котором отец Георгий призвал родителей к более ответственному воспитанию подрастающего поколения и порекомендовал осуществлять это на фундаменте Священного Писания и заповедей Божиих, в духе христианской любви, доверия и уважения.

В поселке состоялось таинство Крещения. На этот раз изъявило желание присоединиться к православию 23 человека, большинство из них были ханты. Всем желающим освящались дома, раздавались нательные кресты, иконы, церковные свечи.

Приход храма святителя Николая Чудотворца п. Излучинск благотворительно передал в библиотеку поселка и школу духовную литературу.