Миссионерская поездка Прихода храма апостола Андрея Первозванного с.п. Русскинская

18.12.2017|00:00

17 декабря текущего года иерей Димитрий Галицкий, настоятель Прихода храма апостола Андрея Первозванного с.п. Русскинская и директор воскресной школы Звонова О.В. совершили очередную миссионерскую поездку на территорию традиционного природопользования ханты Сургутского района. Целью данной поездки была просветительская работа о губительной составляющей нетрадиционных религиозных течений, которые наносят вред как духовному, психическому, так и  физическому здоровью.

За сотни километров от цивилизации, среди глухой тайги, в непринужденной обстановке за чашкой чая велась беседа о Благой вести Господа нашего Иисуса Христа, о спасении души и великой силе любви. Коренные жители с большим интересом общались с миссионерами, отец Димитрий подарил им главную святыню православного христианина – нательный крест,  так как ранее они были крещены в православной церкви.

Радушный прием хозяев угодий, удивительная красота природы Северного края – все было наполнено светом Божественной благодати воскресного дня.