Миссионерская поездка на территорию традиционного проживания народа ханты Сургутского района

23.09.2021|16:37

Храм святого апостола Андрея Первозванного с.п. Русскинская продолжил миссионерскую деятельность в среде коренных жителей. Настоятель храма Иерей Димитрий Галицкий и Ольга Звонова, регент, 22 сентября организовали очередную поездку на стойбища коренных жителей. Отец Димитрий провел огласительные беседы с семьями ханты и совершил таинство крещения, а так же освящение жилища. Главным событием поездки стало служение обедницы. Святое Причастие батюшка вез в труднодоступные места для тех, кто жаждет приобщиться к свету благодати Господа нашего Иисуса Христа.