Миссионерские встречи в посёлке Каркатеевы

30.12.2013|04:46

25 декабря 2013г. штатный клирик храма в честь иконы Божией Матери «Нечаянная Радость» города Пыть-Яха иерей Димитрий Василенко совершил миссионерскую поездку в окормляемый п.Каркатеевы Нефтеюганского. В этот день о.Димитрий в храме Сретения Господня совершил крещение и панихиду, побеседовал с прихожанами поселкового храма и посетил поселковую школу. В актовом зале школы состоялась беседа священника с педагогами и учениками 9-11 классов о пользе следования Заповедям Божиим в повседневной жизни. Беседа протекала в форме диалога: ребята задавали вопросы очень серьёзные и, судя по их волнению, глубоко личные. Время беседы пролетело незаметно – звонок на следующий урок прозвенел неожиданно для всех. Приятным пожеланием со стороны детей было предложение встретиться ещё. Отец Димитрий пообещал в январе встретиться снова и пригласил всех, присутствовавших на беседе, принять участие в просмотре фильмов из цикла «Планета Православия», который проходит в поселковом Центре «Забота» по воскресным дням. Показ просветительских фильмов организован для жителей п.Каркатеевы по согласованию с администрацией поселка и при участии прихожан храма Сретения Господня. Программа показа составлена иереем Димитрием на год, как последовательное введение мирян в мир Православия. Видеоматериал предоставляется из фонда библиотеки храма в честь иконы Божией Матери «Нечаянная Радость» г.Пыть-Яха. Так же, по просьбе прихожан храма Сретения Господня, учителей поселковой школы, работников КЦСОН «Забота» и администрации п.Каркатеевы, планируется организовать выездной филиал библиотеки Пыть-Яхского Прихода: книги и видеоматериал будут доставляться из Пыть-Яха по предварительно составленным заявкам и выдаваться по карточкам читателей работниками поселкового храма.
Пыть-Ях – п.Каркатеевы,
25 декабря 2013г.