Мероприятие, посвященное Дню православной книги в храме Святой Троицы пгт. Пойковский

15.03.2020|12:30

15 марта 2020 года библиотекари Прихода храма Святой Троицы преподнесли прихожанам богатый духовный подарок – выставку церковных книг. В храме Святой Троицы были выставлены уникальные экземпляры церковных книг старинного издания, заботливо собранные в приходской библиотеке. Выставка дает уникальную возможность воочию увидеть и напрямую прикоснуться к этим изданиям. Все эти старинные церковные книги пришли к нам из прошлого века. Представленные издания – это не просто книги, как носитель информации, они использовались практически. Не одно поколение людей молились по ним в храме и дома, сохранив для нас эти духовные подарки из прошлого, которые сегодня мы можем изучать, рассматривать и читать, обмениваясь друг с другом впечатлениями.

Кроме книг старинного издания библиотекари подготовили подборку книг современного издания для чтения в дни Великого поста, для духовного самообразования прихожан.

Выставку посетили читатели, как самые маленькие, которые ещё обучаются в Воскресной школе, так и взрослые прихожане, хорошо разбирающиеся в православной литературе.