Мероприятие ко Дню славянской письменности и культуры в Пойковском

22.05.2016|06:40

22 мая 2016 года в воскресной школе Прихода храма Святой Троицы  пгт. Пойковский прошло мероприятие, посвященное Дню славянской письменности и культуры. С приветственным словом к воспитанникам и их родителям обратилась директор Воскресной школы Ольга Петровна Галкина. Она рассказала о значении апостольского подвига святых братьев Кирилла и Мефодия, учителей словенских, а также о важности изучения церковно-славянского языка для каждого христианина. «Без культуры, грамоты, письменности не может жить нация, народ, государство. В народе так и говорят: «Сначала «АЗ» да «БУКИ», а потом и науки». Именно с азов начинается путь каждого из нас в мир знаний».

Учащиеся воскресной школы исполнили стихи и песни, показали инсценировку «Азбука», состоялись конкурсы на знание церковно-славянского языка и викторина по житиям святых братьев солунских.

Ольга Петровна поздравила всех с окончанием учебного года, пожелала Божьей помощи  во время летних каникул. Прозвучали слова благодарности учащимся и родителям, активным участникам в жизни воскресной школы и  вручены Похвальные листы за прилежание в учебе и активное участие в жизни воскресной школы, сертификаты  участника конкурса «Духовная поэзия и проза», дипломы победителям  конкурса детского творчества «Весенний вернисаж», проводимого в рамках фестиваля «Пасха Красная» по Нефтеюганскому благочинию.

Мероприятие продолжилось чаепитием с  вкусным тортом.