Урок мужества «Дети блокадного Ленинграда» прошел в Государственной библиотеке Югры

04.02.2014|17:57

Мероприятие «Дети блокадного Ленинграда», подготовленное заведующей читальным залом Государственной библиотеки Югры О.Н. Димовой и его сотрудниками, состоялось для детей из воскресной школы прихода храма иконы Божией Матери «Знамение» 2 февраля 2014 года в конференц-зале этого учреждения.

Дети познакомились с общими вопросами истории Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. и, в частности, событиями блокады Ленинграда. К вниманию учащихся и педагогов воскресной школы были представлены презентация, рассказ о жизни юных ленинградцев в годы блокады, фрагменты из документальных фильмов и седьмой («Ленинградской») симфонии Д. Шостаковича, а также стихи и книжная выставка. Полученная информация вызвала у всех большой интерес и глубокое уважение к истории России.
[portfolio_slideshow]