Нам нужно осознать глубину своей греховности и великую, безмерную милость Божию

Медовый спас в Нефтеюганском благочинии

15.08.2012|12:26

14 августа 2012 года, в день Происхождения (изнесения) Честных Древ Животворящего Креста, празднества Всемилостивому Спасу, Пресвятой Богородице и день начала Успенского поста, управляющий Ханты-Мансийской епархией, его преосвященство, епископ Ханты-Мансийский и Сургутский Павел возглавил Божественную литругию в Свято-Духовском Храме города Нефтеюганска. Владыке сослужил председатель совета благочиний Ханты-Мансийской епархии протоиерей Николай Матвийчук. Несмотря на будний день храм был полон- верующие Нефтеюганцы пришли помолиться с архипастырем и освятить мёд.

После праздничной службы и крестного хода вокруг храмового комплекса Нефтеюганска, епископ Ханты-Мансийский и Сургутский Павел встретился с главой Нефтеюганского района Владимиром Семёновым.Глава епархии обсудил с главой района перспективы самого насущного направления работы епархии — поселкового храмостроительства. Уже в начале сентября будет освящён храм в посёлке Чеускино, планируется создание общин и залкадка новых храмов в других посёлках района.Необходимо и жильё для священнослужителей, которыми будет пополняться благочиние. Ка отметил епископ Павел, Нефтеюганский регион по праву считается одним из основных духовных центров нашей Епархии -, здесь максимум внимания уделяется воспитанию и образованию детей.

«Это первая встреча с владыкой Павлом, но я уверен, что наше общение и сотрудничество будут, безусловно, продолжаться, как и та помощь, которую руководстворайона оказывает и Нефтеюганскому благочинию и всей епархии» — сказал глава Нефтеюганского района Владимир Семёнов.

В этот же день епископ Ханты-Мансийский и Сургутский Павел и председатель совета Благочиний епархии протоиерей Николай Матвийчук посетили скит преподобного Сергия Радонежского.

Видеосюжет о событии, снятый телекомпанией Интелком