Масленница на приходе храма в Радужном

18.02.2018|15:37

18 февраля в последнее воскресенье масленичной недели после Божественной литургии на территории Прихода храма в честь святого праведного Иоанна Кронштадтского прошел праздник — Масленица. Праздничное масленичное гулянье организовали казаки казачьего общества г. Радужный и молодежь ЮМП Прихода храма.

Ведущие в ярких народных костюмах приглашали всех гостей праздника к масленичному столу с блинами, пирогами и другими угощениями.

Веселыми песнями встречали гостей ансамбль казачьей песни «Станица Радужнинская» и ансамбль «Зори Агана». Для гостей праздника были организованы спортивные состязания. Дети и взрослые с радостью принимали участие в различных подвижных играх, в традиционных народных забавах, конкурсах, эстафетах, за что каждый был вознагражден сладкими призами.

Затем все присутствующие были приглашены на вечернее богослужение с чином прощения, когда священнослужители и прихожане просят друг у друга прощения, чтобы вступить в Великий пост с чистой душой, примирившись со всеми ближними.