Масленица в пгт. Пойковский

26.02.2017|14:51

26 февраля 2017 года  настоятель Прихода храма Святой Троицы пгт. Пойковский иерей Виктор Мурзаков принял участие в  поселковом мероприятии «Масленица».

С приветственным словом к горожанам обратились Депутат Нефтеюганской и районной думы Виноградов Аркадий Николаевич, Глава  городского поселения Бочко Алла Анатольевна и иерей Виктор. Отец  Виктор поздравил всех с Воскресным днем, с Прощеным воскресеньем, с Масленицей, пригласил всех присутствующих в храм  Святой Троицы на вечернее богослужение и Чин прощения, испросил прощения у всех пойковчан  ради Господа нашего Иисуса Христа.  « Для каждого христианина масленица – это время, когда следует примириться с ближними, уладить свои   дела, провести необходимые  встречи для того, чтобы дни Великого поста посвятить исключительно заботе об исцелении своей души. Пост – это школа воздержания и умеренности во всем, научиться   контролировать свои желания и хотения, чтобы соблюдать разумную меру и воздержание от греха  в повседневной жизни. Пост – это дни милосердия и сострадания. Проявляя милость и сострадательность, давая и даря, будем проникаться убеждением, что Сам Христос принимает наши дары, чтобы воздать нам вечным спасением на небесах. Дай Бог, чтобы грядущий пост хоть немного научил нас воздержанию, милосердию и послужил пользе духовной и телесной».