Масленица в Горноправдинске

17.03.2013|12:23

Широко и весело провожали масленицу прихожане и воспитанники воскресной школы  прихода храма в честь Вознесения Господня. В праздничном зале было тесно от многочисленных гостей. На скамейках, покрытых самоткаными дорожками, сидели дети, одетые в русские народные костюмы, на столе стоял большой самовар, слышались веселые наигрыши. Начался праздник  с поздравления настоятеля прихода иерея Евгения. Это воскресенье было прощеным, и все попросили прощения друг у друга. Задорными песнями, хороводами, играми провожали масленичную неделю. Неожиданно на праздник пришел дед Мороз. Его привлекли веселая музыка, смех, звонкие голоса, и, наверное, вкусный запах блинов. Надо было побыстрее задобрить дедушку и отправить в Великий Устюг, что бы он совсем не растаял. А потом все отправились в трапезную на чай с блинами. После  вкусной трапезы детей ждал сюрприз: катание на санях, запряженных лошадкой. В этот день выпало много снега. Дети с батюшкой Евгением лепили снеговика, играли в снежки и просто валялись в снегу. Сколько было визга, писка, смеха! Домой никто не хотел уходить.

Взрослые и дети благодарили организаторов праздника: о. Евгения, педагогов воскресной школы  Наумкину Н. М., Комлеву Г.И., Пузину Н. Н., Ильину Р. В., Филиппову О. А., повара Индину А. С.