Масленица на приходе храма в честь иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость»  города Лангепаса

10.03.2019|16:36

«…Весеннее сине-голубое небо в белых облаках, воздух напоённый ароматом блинов, пирогов, пончиков — всё это вкусно и сочно передаёт ликующий дух переливающегося через край праздника!
Масленица, бывшая когда-то языческим праздником, сохранилась в христианстве, как последняя седмица перед Великим постом.
Ещё с детства осталось в нас чудесное, в ярких цветах и позолоте, весёлое слово — Масленица! Оно пахнет мёдом, маслом, сметаной.
Весёлые лица, катание на санках, на лошадях, украшенных яркими лентами, укрытых красивыми бархатными попонами. По ухабистой снежной дороге, уже замаслившейся на солнце, с игривыми переборами гармони, говором и заливистым смехом прокатилась шумная и весёлая Масленица! «Прощай, Масленица! Здравствуй, батюшка Великий пост!».»
Педагог воскресной школы в честь Святых Царственных Страстотерпцев
при православном приходе храма в честь иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость»
Людмила Георгиевна Синицына

В минувшее воскресенье, 11 марта, на территории храма в честь иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» г. Лангепаса прошли Масленичные гулянья для учащихся церковно-приходской воскресной школы и их родителей. Для прихожан храма была организована благотворительная ярмарка. Праздник прошёл ярко и красочно!
Хочется выразить слова благодарности всем, тем, кто помог организовать и благоукрасить Масленичные мероприятия: это наши дорогие учителя, родители, предприниматели города — благотворители воскресной школы, наши выпускники, молодежное объединение Югра Молодая Православная. Особо благодарим ребят из конно-спортивного клуба «Аллюр» имени Михаила Кузьмича Решетникова и их руководителя Максима Михайловича Решетникова, наших друзей оренбургских казаков Лангепасского хуторского казачьего общества «В честь Архангела Михаила», а также Валерия Александровича Осипова, заместителя начальника инженерно-технического сопровождения Управления информационной политики и общественных связей Администрации г. Лангепаса. Спаси вас всех Господь!