Масленичные гуляния на приходе храма в честь иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость».

22.02.2015|14:41

22 февраля, в Прощеное воскресенье, отец Вячеслав Галицкий на проповеди поздравил всех прихожан храма с Воскресным днем и масленицей. По благословению Святейшего Патриарха Кирилла в нашем храме прошел сбор средств для беженцев и жителей Донецкой и Луганской Народных Республик.

После воскресного богослужения на  приходе храма в честь иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» состоялись Масленичные гуляния.У храма были установлены столы с блинами, пирогами и сладостями. Каждый желающий мог подойти попить чай из настоящего сибирского самовара, угоститься выпечкой и блинами.
Уже стало доброй традицией проведение благотворительной ярмарки. В этом году по благословению настоятеля иерея Николая Силина  на территории храма было организовано специальное место для тематических фотографий «Масленица Широкая». Прихожане храма с радостью участвовали в праздничной фотосессии.
Несмотря на легкий мороз, праздник прошел в очень теплой, светлой атмосфере. Широкая масленица завершилась на нашем приходе весельем, гуляньем и блинами.
Вечером православные христиане придут вновь в храм, чтобы попросить друг у друга прощения и вступить в Великий Пост с доброй душой и чистым сердцем.

д. Илия Матвийчук