Литургию отслужили в социально-реабилитационном центре «НАДЕЖДА», при храме Рождества Христова города Нижневартовска

27.10.2015|00:10

22 октября в четверг в социально-реабилитационном центре «НАДЕЖДА», при храме Рождества Христова города Нижневартовска, была совершена очередная Божественная Литургия. Богослужение совершил клирик храма Рождества Христова иерей Евгений Ефимов. Богослужения совершаются каждую неделю по четвергам. К сожалению, на данный момент богослужения в центре совершаются в очень маленьком помещении, которое не приспособлено к этому и не может вместить в себя много молящихся, поэтому присутствовать за богослужением можно только по согласованию со священнослужителем. Впоследствии, на территории социально-реабилитационного центра, в этом отделенном от городского шума и суеты месте, планируется строительство мужского монастыря, в котором можно будет помолиться в тихой монашеской обстановке. По благословению настоятеля храма, протоиерея Сергия Шевченко, в реабилитационный центр уже приобретен новый престол, который будет стоять в храме будущего монастыря.