Литературная гостиная прошла  в православной гимназии преподобного Сергия Радонежского» г.Югорска

20.02.2015|22:18

18 февраля все ценители поэтических строк собрались на очередной встрече в нашей, ставшей уже традиционной, импровизированной «Литературной гостиной» тематика которой «Молись душа».

Приветственное слово взял иерей Александр Галькевич, который сказал много добрых и теплых слов всем присутствующим, придав мероприятию особенно доброжелательное и трогательное настроение.

Открыл творческий вечер педагогический хор нашей гимназии, под руководством учителя музыки Шаньшиной Л.Г. Музыкальная композиция «Свечка» затронула душу каждого, кто стал участником этого «вечера».

Никого не оставили равнодушным выступления учителя начальных классов Трифоновой З.Г «Молитва матерей» (автор неизвестен), заместителя директора по УВР Чурбанова М.Г. с авторским стихотворением «Пробудись», учителя начальных классов Шайхияновой С.Ю. трогательно исполнившей романс «Жаворонок» (автор муз. М.Глинка, сл. Н.Кукольникого).

Мы благодарны всем, кто принял участие в данном мероприятии, кто по достоинству оценил поэзию, посвященную Церкви, Богослужению и Покаянию, особую значимость получили стихотворения, исполненные детскими «душами». Проникновенным и запоминающимся стало совместное выступление Алетдинова Михаила и Бердниковой Елизаветы «Однажды пассажирам корабля» (автор Архимандрит Павел Груздев), Бородиной Ирины с авторским стихотворением «Храм», Туровой Серафимы, выразительно прочитавшей творение В. Афанасьева «Жаворонок» и Вялковой Кристины с произведением Архимандрита Павла Груздева «Ты помолись за всех живущих».

Хочется верить, что прозвучавшие стихотворения всколыхнули душу каждого из присутствующих на этом дивном творческом празднике… и побудили ее к молитве…

Зам. директора по ВР С.С.Матвеева