Летний детский православный лагерь «Радуга» г. Нефтеюганск.

29.06.2014|10:07

1932

В начале июня при приходе храма Святого Духа г.Нефтеюганска начал свою работу летний оздоровительный лагерь «Радуга». Посещают его мальчики и девочки из и православной гимназии и воскресной школы прихода. В «Радуге» всех ребят объединяет желание укрепить физическое здоровье, обогатить эстетические чувства, укрепиться духом в Православной вере.
9 июня, в День Святого Духа (престольного праздника храма) вместе с жителями и гостями города дети лагеря встречали епископа Ханты-Мансийского и Сургутского Павла и мощи святой Матроны Московской. Во время Божественной Литургии, которую возглавлял Владыка все причастились Святых Христовых Таин и получили Пастырское благословение.
24 июня в гости к нефтеюганским ребятам прибыли дети православного летнего лагеря «Свеча» при Сургутской православной гимназии во имя Святителя Николая Чудотворца.
Для гостей была подготовлена разнообразная игровая программа: интеллектуальные и спортивные игры, катание на катамаранах.
За сравнительно небольшое время ребятня смогла получить максимальное количество положительных эмоций и впечатлений.
Веселые, звонкие голоса, ребячий смех не смолкали все это время, которое пролетело очень быстро. А затем всех пригласили за накрытые столы, и все с удовольствием уплетали приготовленные блюда. На память было сделано памятное фото с благочинным Нефтеюганского благочиния настоятелем прихода храма Святого Духа протоиереем Николаем Матвийчуком у храма-часовни в честь преподобного Сергия Радонежского.