Лекция «Святой Адмирал» в поселке Каркатеевы

15.02.2015|07:00

По благословению настоятеля прихода храма в честь иконы Божией Матери «Нечаянная Радость» иерея Артемия Зеленина в Каркатеевской средней общеобразовательной школе прошла духовно-просветительская лекция «Святой Адмирал», подготовленная преподавателем Пыть-Яхской детской школой искусств В. Р. Алатарцевой. Великий флотоводец, не потерпевший ни одного поражения и не потерявший за время боевой деятельности ни одного корабля. Святой Праведный воин Феодор (Ушаков) выделялся искренней и глубокой религиозностью, отеческой любовью к матросам, совершенным бескорыстием и смирением.
В зале присутствовали: глава сельского поселения Архипов Альберт Вячеславович, преподаватели школы, родители и ученики. По окончании лекции иерей Димитрий Василенко пообщался с собравшимися. В ходе беседы с отцом Димитрием все без исключения согласились с тем, что следует семьи ориентировать на духовно-нравственное воспитание детей, что без любви к родителям, не может быть любви к Родине. В школе поселка, кроме обычных предметов, действуют курсы, которые ученики могут посещать, начиная с четвертого класса. Курс «Обычаи и традиции жителей поселка Каркатеевы» направлен на воспитание патриотизма к своей малой Родине.
Ксения Белоусова

[portfolio_slideshow]