Купола и кресты храма Всех Святых, в земле Российской просиявших, г.п. Пионерский Советского района освятили 13 сентября

14.09.2013|09:38

В пятницу 13 сентября 2013г. состоялось одно из самых значительных событий для жителей г.п. Пионерский, освящение куполов и крестов храма Всех Святых в земле Российской просиявших.

Освящение и возведение куполов – новый этап в строительстве будущего храма. В этот день по-особому тепло пригревало солнышко, верующие собрались около еще строящегося, но уже так объединяющего храма. Благоговейный трепет в сердце и какая-то теплота, и обьединяющая радость царили среди людей.

На освящение приехал иерей Вячеслав(Атаманенко) из г. Советский, пришли жители поселков Пионерский, Малиновский, Алябьевский, руководители местной администрации, благотворители, певчие храма Рождества Пресвятой Богородицы г.п.Малиновский. Перед началом события отец Вячеслав обратился ко всем с приветственным словом, сказал о важности и значимости совершаемого события и строительства храма, а затем освятил купола и кресты. Освящение маленьких куполов происходило уже на самом храме и у многих верующих, смотревших как батюшка окропляет святой водой купола, на глазах появились слезы радости. Мимо проезжающие машины останавливались, и люди выходили посмотреть на то, как главный купол храма поднимается вверх и отливает золотом в лучах солнца.

После молебна отец Вячеслав поздравил всех присутствовавших с этим великим событием. В этот же день состоялся подъем и установка куполов и крестов на храме. Всего на освящении присутствовало около 130 человек.

Настоятель Прихода иерей Феодор Максимов

храма Рождества Пресвятой Богородицы