Крестный ход-сплав совершили прихожане храма Илии Пророка г. Ханты-Мансийска

07.08.2021|16:55

6-7 августа 2021 года небольшая группа родителей и детей из числа прихожан храма пророка Божия Илии г. Ханты-Мансийска совершили крестный ход-сплав по маршруту д. Ярки-кладбище д. Мануйлово-г. Ханты-Мансийск.

Некогда существовавшая деревня Мануйлово, канула в лету в 70-е годы  20-го столетия. Единственное, что осталось-часть деревенского кладбища, расположенного на сопке, и насчитывающего около десяти сохранившихся могилок. На этом месте в 2005  году группой верующих жителей г. Ханты-Мансийска во главе с Акимовым В.В. был установлен поклонный крест.
Слава Богу все прошло благополучно. С молитвой, веселым общением, ночевкой в палатке, кашей из котелка, песнями у костра, рыбалкой и массой положительных эмоций.
Выражаем огромную благодарность Акимову Вадиму Викторовичу и Григорьеву Павлу Александровичу за инициативу и организацию.