Крещенский сочельник в Нефтеюганске

19.01.2013|08:26

18 января 2013 года, в канун праздника Крещения Господня, епископ Ханты-Мансийский и Сургутский Павел прибыл в г.Нефтеюганск с частицей честной главы святителя Нектария архиепископа Тобольского и Сибирского.

Владыка совершил Всенощное бдение в храме Святого Духа. Его Преосвященству сослужили: благочинный Нефтеюганского благочиния, настоятель прихода храма Святого Духа протоиерей Николай Матвийчук, священнослужители прихода и Ханты-Мансийской епархии. За богослужением пели: архиерейский хор, церковный хор прихода храма Святого Духа, сводный хор учащихся НОУ «Нефтеюганская правславная гимназия и членов Нефтеюганского регионального отделения ЮМП.

По окончании богослужения Владыка Павел обратился к прихожанам со словом о необходимости следования за Христом, умении жить по воли Божией. Поздравил верующих с наступающим праздником Богоявления и пожелал молящимся всесильной помощи Божией на пути спасения, обнвления души в день праздника Богоявления.

По окончании трапезы, которая состоялась в Комплексе православной общины прихода, Владыка Павел, клирики Ханты-Мансийской епархии в сопровождении благочинного Нефтеюганского благочиния протоиерея Николая Матвийчука посетили ледовый городок на реке Юганская Обь, на котором были устроены крещенские купели. Владыка отметил хорошую подготовку к празднику Крещения Господня.