Крещение Господне в Преображенском кафедральном соборе г. Сургута

20.01.2015|17:30

В Преображенском кафедральном соборе города Сургута в праздник Крещения Господня было совершено торжественное всенощное бдение и Божественная литургия. По окончании Божественной литургии был совершен чин Великого освящения воды, а затем состоялся Крестный ход и освящение «Иордани», которая в этом году впервые была устроена не на реке Обь, а на карьере рядом с Преображенским собором. На «Иордани» чин освящения воды совершил ключарь собора иерей Димитрий Глухарев.
В день праздника Божественная литургия была также совершена в храме Всех святых в земле Сибирской просиявших (ИКЦ «Старый Сургут»). Богослужение совершил клирик собора иерей Вадим Пономарев, который затем посетил Сургутскую окружную клиническую больницу, в которой совершил водосвятный молебен и окропил служебные помещения и больничные палаты в отделениях терапевтического корпуса.
В течение всего дня до позднего вечера на территории кафедрального собора, а также на «Иордани», проходило крещенское купание и раздача святой воды.

Информационный отдел Сургутского благочиния