Крещение Господне в п.Юганская Обь

20.01.2018|12:33

20 января 2018 года, в субботу, в храме в честь великомученика Георгия Победоносца (п. Юганская Обь) состоялось традиционное праздничное Богослужение, на котором присутствовали и прихожане храма в честь преподобного Сергия Радонежского (п. Усть-Юган).

По окончанию Богослужения прихожане проследовали крестным ходом на реку для освящение воды. Старостой прихода Андреем Пшеничным с прихожанами, при активном содействии Администрации посёлка, была подготовлена Крещенская купель для погружения и купель для набора Крещенской воды. Иерей Алексий совершил чин Великого освящения воды.

Желающие погрузились в Крещенскую купель. Возле реки дежурили добровольная народная дружина, медики «Скорой помощи» и сотрудники полиции во избежание неприятных эксцессов.

После погружения прихожанами была организована праздничная трапеза.