Крещение Господне в Лянторе

27.01.2014|13:31

1939

19 января, в праздник Крещения Господня, в Покровском храме города Лянтора была отслужена праздничная Божественная литургия, по окончании которой была освящена вода чином Великого освящения.
В этом году, в связи с погодными условиями, крещенская купель была обустроена на территории храма. Всего в купель за день праздника погрузились около 800 человек. Также на территории храма была организованна палатка, в которой все желающие могли попить душистого горячего чая. У Рождественского вертепа, силами прихожан, была устроена ледяная горка, на которой до самых сумерек катались радостные дети.
По завершении богослужения в Лянторе, настоятель храма Покрова Пресвятой Богородицы иерей Андрей Демьянов посетил окормляемые приходы села Сытомино и деревни Лямина, для совершения чина Великого освящения воды.
В день Крещения Господня до самой ночи в храм города Лянтора непрестанно шли люди, чтобы набрать освященной воды.
Редакция газеты «Северный колокол»