Крещение Господне в храме преподобного Сергия Радонежского г. Югорска

20.01.2015|08:25

Согласно плана мероприятий и дате церковного календаря 19 января 2015 года в Приходе храма преподобного Сергия Радонежского г. Югорска проходило празднование Крещения Господня. Был совершён суточный круг богослужений.
На реке Эсс состоялось водосвятие. Протоиерей Алексий Туров обратился к собравшимся со словом о Крещении Господнем. В рамках празднования Крещения Господня в храме преподобного Сергия Радонежского г. Югорска состоялась экскурсия и беседа Настоятеля Прихода протоиерея Алексия Турова с учениками школы №1. В ходе беседы батюшка рассказал детям о Крещении Господнем, Крещении Руси. По случаю праздника дети посетили крестильный храм, умылись святой водой. Также состоялась встреча в отделении дневного пребывания для лиц пожилого возраста и инвалидов, где протоиерей Алексий Туров поздравил присутствующих с праздником, рассказал о Крещении и вручил всем брошюры духовно-нравственного содержания.